Subasta 928, Lote # 40
CRISTO EN LA CRUZ
FRANCIA, SIGLO XIX Talla en marfil con detalles entintados. Con cruz de madera ebonizada (posterior). Detalles de conservación y ligera restauración. Figura: 32 x 18 cm Cruz: 45 x 22 cm